Алина Кабаева считает допинг-скандал Камилы Валиевой спланированным

553

Страсти вокруг участия российских спортсменов в зимней Олимпиаде в Китае не прекращаются. Особо резонансной стала история с допингом Камилы Валиевой, из-за которого юную пятнадцатилетнюю спортсменку лишили золотой медали.

Валиева, которая перед стартом Олимпиады была одной из фавориток соревнований, в итоге осталась без медалей. В России допинг-скандал Камилы Валиевой вызвал большой общественный резонанс и массовые недовольства. Накануне свои комментарии дала звёздная гимнастка Алина Кабаева.

В разговоре с журналистами Кабаева выразила уверенность, что вся эта история с допингом является чистой воды подставой чтобы лишить российскую команду высших наград. Свою позицию Кабаева аргументировала тем, что уполномоченные органы до последнего не разрешали информацию о допинг-пробах Камилы Валиевой, хотя эта информация была известна ещё несколько недель назад.

«Почему нужно было ждать до того момента, когда Валиева выступила в команде и завоевала золотую медаль? В связи с этим возникают подозрения в том, что это было сделано сознательно, чтобы отобрать золотую медаль у нашей команды», - сказала она ТАСС.

Ранее Алина Кабаева рассказала, кто ее лучшая подруга.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алина Кабаева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ