Дмитрий Шепелев озаботился убийством животных

645

Популярный телеведущий Дмитрий Шепелев решил поделиться с подписчиками довольно неожиданными размышлениями на тему еды. Дмитрий отметил, что в абсолютном большинстве ресторанов, заказы с которых доступны онлайн, огромное количество позиций занимают мясо и мясные блюда.

И всё бы ничего, вот только эта информация навела Дмитрия на несколько неприятные размышления. Он напомнил, что помимо мяса, доступного в различных заведениях, имеется также и огромное количество мясных позиций на рынках и в супермаркетах. Мяса на рынке в целом доступно так много, что - говорит Дмитрий - это наталкивает на выводы об огромном количестве убитых ради пищевых нужд человечества животных.

Еще более тревожным Дмитрию стал результат осознания того, что огромное количество мяса и мясных продуктов просто не дойдет до потребителя и испортится на прилавках. Шепелева поражает огромное количество убийств животных, порой даже без какой-либо практической пользы.

«Меня сильно поразила мысль о масштабах и стало страшно. А также от того как много домашних животных забьют напрасно: сколько испортится на прилавках или в холодильниках, сколько будет испорчено рукожопыми поварами, сколько заказав просто выбросят? Чудовищно. Бескультурная культура потребления. Вот такой я стал чувствительный. В последнее время серьезно ограничиваю себя в мясе. Птицу пока еще ем, а остальное совсем редко», - поделился он у себя в «Телеграм».

Напомним, Дмитрий Шепелев потерял престижную работу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дмитрий Шепелев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ