«Висит тревожная кнопка»: Борис Моисеев не может обходиться без посторонней помощи

835

Борис Моисеев много лет назад ушёл с большой сцены и большого шоу-бизнеса в целом. Причиной стал инсульт, после которого Моисеев фактически стал инвалидом и физически не мог работать.

Тем не менее Моисеев, к счастью, не был прикован к постели. И хотя у него возникли крайне серьёзные проблемы со здоровьем, сохраняющиеся до сих пор, артист в состоянии вести относительно полноценный образ жизни. Правда, обходиться без посторонней помощи он всё-таки не может.

Об этом рассказал его директор и по совместительству друг Сергей Горох. В эфире передачи «Звёзды сошлись» он уточнил, что Моисеев передвигается самостоятельно, однако в быту у него периодически возникают проблемы.

В том числе из-за проблем с рукой, которые начались после инсульта. Ввиду этого рядом с Моисеевым почти всегда находится кто-то из помощников, и зачастую это сам Сергей. Кроме того, у артиста есть также «тревожная кнопка» - на случай какой-то экстренной нужды.

«У Бори висит тревожная кнопка. Не дай Бог если что, я услышу его. Кроме того, у него установлена камера. Тревожную кнопку он нажимает, если какая-то проблема, мне идет звонок «Борис - тревога» на мой телефон, я его включаю и мы с ним разговариваем. К сожалению, уже приходилось пользоваться этой кнопкой. Иногда происходят такие ситуации, когда он неудачно ложится на постель и съезжает и ему тяжело подняться. Я в течение 5 минут всегда могу приехать к нему. Я живу рядом. Тревожная кнопка спасает», - поделился Сергей в эфире НТВ.

Напомним, Борис Моисеев щедро отблагодарил семью Аллы Пугачевой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Моисеев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ