Михаил Ширвиндт разделяет мнение Алексея Панина о Дне Победы

5 929

Вчера, 9 мая, в России отмечали День Победы. Некоторые артисты - звёзды русскоязычного шоу-бизнеса - отказались праздновать 9 мая, а порой и публично высказались против масштабных празднований.

Актёр Алексей Панин, который уже довольно давно живёт за границей, публично заявил, что считает парады победы неуместными. За такую позицию на Алексея обрушились огромные волны хейта, но, как выяснилось, Панин далеко не одинок в своих убеждениях.

Михаил Ширвиндт накануне тоже публично высказался насчёт Дня Победы, и оказалось, что он целиком разделяет позицию Алексея Панина. По его словам, в его семье никогда не было традиций громко и весело праздновать День Победы, так как для него и для всех его близких это вовсе не праздник, а день памяти и скорби.

Как к таковой к дате 9 мая Ширвиндт относится абсолютно спокойно. Он считает, что в этот день в первую очередь нужно соблюдать тишину, а громкие и масштабные празднования с парадами и фейерверками абсолютно неуместны.

«Сколько застолий помню, ни разу не слышал веселых шуток и бравады. Они отмечали этот день как День памяти. Когда я вижу эти идиотские автомобильные наклейки, деды в гробу не переворачиваются? Мне странно также и проведение парадов: танки, авиация, ракеты. Вообще-то это день тишины», - говорит он в своих соцсетях.

Ранее молодая жена Михаила Ширвиндта откровенно заговорила об их браке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ