Латышский коллега Чулпан Хаматовой нелестно высказался о россиянах

2 534

Чулпан Хаматова, похоже, сожгла все мосты для возвращения на родину. Артистка, выехавшая из России из-за несогласия с официальной политикой местных властей, сейчас живёт в Латвии. Тамошние друзья звезды театра и кино фактически помогают ей отрезать пути возвращения на родину.

Ранее Чулпан сделала ряд крайне резких заявлений о России и россиянах. Теперь же ещё более резкие заявления сделал её латвийский коллега режиссёр Алвис Херманис.

Первое, что сделал режиссёр, так это пригласил Чулпан к себе в культурное учреждение в Риге. А буквально на днях в своих соцсетях Херманис фактически оскорбил россиян и российских артистов. Он отметил, что российский народ на протяжении столетий был приучен к тому, что фактически является биомассой, поклоняющейся одному человеку - главе своего государства. Не лучшего мнения режиссёр и о русской культуре.

«Я много контактировал с русскими людьми искусства, и проявления культурного шовинизма и высокомерия, к сожалению, присутствуют даже у самых вменяемых», - пишет он у себя в соцсетях.

Напомним, сбежавшая из России Чулпан Хаматова оказалась на грани бедности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Чулпан Хаматова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ