Александр Ширвиндт вспомнил, как бедствовал за границей

784

Знаменитый советский и российский актёр и режиссёр Александр Ширвиндт, который с недавних пор наконец фактически вышел на пенсию, поделился воспоминаниями о своей молодости. Ширвиндт рассказал, как они с Андреем Мироновым, ныне покойным, однажды спонтанно уехали на отдых, но этот отдых оказался сплошным разочарованием.

Дело в том, что во время гастролей в Болгарии в знак благодарности Ширвиндту и Миронову тамошние организаторы направили их на отдых в санаторий. Дело было на популярном курорте Солнечный берег. При этом, как вспоминает Ширвиндт, расчёт был на то, что у них с Мироновым при себе достаточно денег, ведь они на тот момент были настоящими звёздами кино и театра.

Однако, по словам Александра Анатольевича, денег тогда у них практически не было. В итоге, им пришлось жутко экономить и в буквальном смысле выражения завтракать дешёвым кофе из кофейного автомата. А под конец их пребывания на Солнечном берегу и вовсе произошёл крайне неприятный эпизод - они остались на завтрак даже без той самой чашечки кофе.

«Обедали и ужинали чем бог пошлет. В день отлета в Варну денег у нас оставалось на один стаканчик... Мы, исхудавшие, доползли до этого автомата. Андрей бросил монетки, и... струя кофе полилась в никуда. Стаканчики кончились! Мы, как в немой сцене из хорошо знакомого нам «Ревизора», наблюдали, как утекает наш завтрак», - приводит слова артиста «7дней».

Напомним, Александр Ширвиндт пренебрежительно отнесся к рождественским подаркам сына.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Ширвиндт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ