Анастасия Макеева возмущена «отменой» русских писателей

859

Актриса Анастасия Макеева позиционирует себя как патриота своей родины. Звезда выступает категорически против санкций со стороны Запада, которые вводятся против страны и конкретно против культурной отрасли.

Накануне в беседе с журналистами Макеева заговорила на важную, по её мнению, тему. Она высказалась насчёт так называемой «отмены» русской литературы в западном обществе. Речь в частности идёт о знаменитых на весь мир писателях, чьи произведения уже давно стали классикой и в России, и далеко за пределами страны.

Макеева считает такую политику просто неподобающей. С её точки зрения, нету никакого рационального объяснения тому, что произведения Антона Чехова или Фёдора Достоевского вычёркиваются из всех культурных программ некоторых стран.

Макеева считает это решение исключительно решением высокопоставленных политиков. Она убеждена: простые люди по-прежнему хотели бы читать произведения русских классиков, однако вынуждены страдать от бесчинств своих собственных политиков.

«Если они отменяют таких столпов, на которых зиждутся мировая культура и литература, то этим самым они делают нищими духовно свои нации и народы. Они скорее себя так наказывают, чем нас», - сказала Макеева BLITZ+.

Напомним, пасынок Анастасии Макеевой грубо ответил на сравнение невесты с его мамой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Макеева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ