Юрия Шатунова не смогли спасти из-за халатности медиков

873

Утром двадцать третьего июня стало известно о скоропостижной смерти солиста культовой группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Шатунов ушёл из жизни в относительно молодом возрасте, когда ему не было ещё и пятидесяти.

Обстоятельства смерти Юрия Шатунова кажутся несколько странными. Хотя у артиста были определённые проблемы со здоровьем, никто и подумать не мог, что они настолько катастрофические. Артисту стало плохо очень внезапно, когда он отдыхал с друзьями на даче.

По предварительной информации, у него произошёл сердечный приступ. Друзья Юрия пытались сами доставить его до ближайшего медицинского пункта. В то же время друзья рассказывают, что одним из роковых факторов смерти Шатунова могла стать халатность медиков.

Дело в том, что когда у артиста случился приступ, его товарищи пытались сперва вызвать неотложную скорую помощь, но оператор в этом отказал, сославшись на нехватку экипажей. Как уточняет журнал «7дней», оператор скорой помощи даже не стала соблюдать основные инструкции, в том числе не провела инструктаж обратившихся за помощью. Именно это в итоге могло стоить Юрию Шатунову жизни.

Напомним, Андрей Разин высказался после смерти Юрия Шатунова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Шатунов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ