Андрей Князев объяснил, почему жена Юрия Шатунова уже занимается оформлением наследства

704

Несколько дней назад состоялись похороны Юрия Шатунова. Экс-солист культовой группы «Ласковый май» неожиданно умер в результате сердечного приступа в ещё молодом возрасте.

Смерть Юрия Шатунова стала непоправимой потерей для семьи артиста. В то же время публика с удивлением наблюдает за тем, как жена Юрия Шатунова практически сразу после похорон приступила к официальному оформлению прав на его наследство.

Уже известно, что жена и дети Шатунова станут единственными законными наследниками покойного артиста. Никакого разделения имущества не будет. Тем не менее возможны суды с Андреем Разиным по факту авторских прав на его песни.

Адвокат Андрей Князев объяснил, что жена Шатунова поступила правильно. Хотя в права наследства она сможет вступить лишь через полгода, с точки её зрения было бы вполне разумно начать оформлять документы уже сейчас. Это ,по словам адвоката, станет своего рода страховкой на случай непредвиденных обстоятельств.

«Чем раньше, тем лучше. Зачем ей ждать полгода? Сложности могут быть. Бывает, что появляются те, кто ему давал в долг. Могут появиться реальные или нереальные внебрачные дети. Может, кто-то сейчас в командировке и не знает, что Шатунов умер. Поэтому и дается шесть месяцев», - цитирует Князева «СтарХит».

Напомним, жена Юрия Шатунова оказалась в больнице после его похорон.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Шатунов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ