Доктор Шестаков пессимистично высказался о состоянии Романа Костомарова

1 767

Почти три месяца врачи ведут усердную борьбу за жизнь спортсмена Романа Костомарова. Правда, ситуация остаётся крайне тяжёлой, а состояние Романа - критическим.

Врачи просто не могут давать никаких прогнозов, так как у Романа целый перечень серьёзных проблем. Он в частности уже пережил инсульт, сепсис, ему провели как минимум две операции по ампутации, вдобавок к этому имеются проблемы с лёгкими и сердцем.

О состоянии и перспективах Костомарова высказался независимый эксперт, доктор Андрей Шестаков. В беседе с журналистами хирург отметил, что у Костомарова полиорганная недостаточность, а это - крайне сложная ситуация. По его словам, надежда остаётся, однако на практике бороться с такими осложнениями очень сложно.

«Полиорганная недостаточность означает, что практически все органы испытывают проблемы, они поражены. Вещь серьезная и сложная. У Костомарова могут быть хорошие анализы, но с полиорганной недостаточностью радоваться рано. Если вы посмотрите в истории болезней многих погибших, то можете встретить этот термин. По сути, это поражение полости всех органов, но нужно знать, какая степень полиорганной недостаточности у Романа. Улучшение показателей - результат действия препаратов, но как поведут себя органы? Не вижу оснований для позитива. Полиорганная недостаточность говорит о больших проблемах. Дай бог, чтобы все выправлялось, но с этим бороться крайне тяжело», - цитирует его Sport24.

Напомним, доктор Александр Комаров не спешит ставить крест на карьере Романа Костомарова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Роман Костомаров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ