Эдуард Бояков прокомментировал скандал с Владимиром Кехманом
В театре МХАТ имени Горького произошли серьезные кадровые перемены. Новым генеральным директором культурного учреждения накануне был назначен Владимир Кехман. Вслед за этим от работы в театре фактически была отстранена Ольга Бузова, а также был уволен художественный руководитель Эдуард Бояков.
Бояков заявил, что мог бы не увольняться, поскольку у него был действующий контракт с театром. Однако смысла оставаться в момент, когда против него началась кампания в театре, он не видел, поэтому согласился на предложение Кехмана покинуть театр.
Недавно на фоне кадровых перемен в театре произошел еще один скандал: Владимир Кехман демонстративно снял портрет Эдуарда Боякова со стены в здании театра. Вскоре Бояков прокомментировал этот скандал, дав понять, что был готов к такому развитию событий.
Эдуард Владиславович пожаловался на большой ажиотаж со стороны средств массовой информации, и это его удручает в текущей ситуации гораздо больше. Дошло до того, что журналисты с камерами пришли прямо к нему в дом, попросив комментарии, а Эдуард Владиславович явно был к этому не готов.
- Новости
- 3 ноября 2021, 10:13