У адвоката Ксении Михайличенко появились вопросы к театру Олега Меньшикова
Начались суды по делу о массовых увольнениях в Театре Ермоловой, которым руководит Олег Меньшиков. Почти 20 артистов театра были уволены за последние месяцы, из них 8 человек решили подавать коллективный иск в суд. И
нтересы пострадавших артистов представляет адвокат Ксения Михайличенко. Недавно она рассказала, с чем артисты идут в суд против театра. Михайличенко заявляет, что у неё как минимум есть вопросы к действиям руководства Театра Ермоловой, ведь увольнение десятков человек выглядят как минимум подозрительным.
По словам юриста, если посмотреть хронологию, то получается, что артистов планомерно убирали с конца прошлого года, либо отстраняя их от спектаклей, либо закрывая сами спектакли. Это подразумевает отсутствие работы, а театр в конечном итоге получает отличный повод для увольнения - якобы артист был не занят в спектаклях.
Однако юрист отмечает, что сами актёры не могли повлиять на принятие решения о своей занятости. Кроме того, есть и другие вопросы к руководству Театра Ермоловой. В частности касаемо финансирования театра.
Напомним, Олег Меньшиков в свой день рождения уволил 11 артистов.
- Новости
- 22 декабря 2021, 18:56