Врач раскрыл худший сценарий для Юлии Началовой

7 982

 

14 марта – BIMRU.RU. Певица Юлия Началова уже несколько дней находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи ввели ее в состояние искусственной комы и подключили ее к аппарату жизнеобеспечения. Эксперт-медик Александр Саверский рассказал, что при определенных обстоятельствах внутренние органы Началовой могли пострадать необратимо, поэтому выводить Юлию из состояния комы сейчас нельзя.

Он объяснил, что врачи могут не разглашать подробности о состоянии Юлии, следуя врачебной тайне. Неразглашение этой информации распространяется даже на родственников и близких пациентки. Также неизвестно в какой спецклинике сейчас находится Началова, поэтому Саверский не может дать однозначных оценок и прогнозов. Эксперт пояснил, что все зависит от того, в какой стадии комы находится Юлия и настолько пострадали ее внутренние органы:

«Это очень тонкая грань. С одной стороны, необходимо бороться до конца, а родственники надеются, что шанс всегда есть. Но врачи часто относятся к этому иначе, потому что факт смерти мозга при работающем сердце для них — не абстракция».

[media=https://www.instagram.com/p/Bu3VJNTDJeh/]

По его словам, из последней, четвертой стадии комы, пациенты никогда не выходят. Но если все не так критично, есть большая вероятность того, что Юлию со временем выведут из комы. Также он разъяснил: если Юлию не будут выводить из комы слишком долго, это будет свидетельствовать о необратимых травмах жизненно важных органов, в частности сердца и мозга. При таком раскладе выход пациентки из комы будет считаться чудом – заключил Саверский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Началова, лечение
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ