Многодетная Наталья Водянова осудила Елену Малышеву

926

 

Один из последних выпусков телепрограммы «Жить здорово» в буквальном смысле потряс и общественность Росси, и зрителей за ее пределами. Программы была посвящена теме детей, страдающих аутизмом, а ведущая, Елена Малышева, самым неподходящим образом предложила собравшимся обсудить, откуда берутся «кретины» и «идиоты», что вызвало возмущение аудитории. Однако сама ведущая открестилась от обвинений в свой адрес, заявив что употребила исключительно медицинские термины.

Среди знаменитостей, которые немедленно отреагировали на выходки Малышевой, была и Наталья Водянова – известная модель, основатель фонда помощи детям «Обнаженные сердца» и многодетная мать. Знаменитость опубликовала гневный пост в своем Instagram-аккаунте, где отметила, что употребление таких оскорбительных терминов отбрасывает общество в духовном развитии, по меньшей мере, на несколько десятилетий назад, а также служит поводом для проявления дискриминации по отношению к инвалидам и возникновения всевозможных предубеждений и стереотипов, касающихся их неполноценности.

[media=https://www.instagram.com/p/Bysej8jnV9D/]

Апогеем происходящего стала не только критика в адрес самой ведущей. Дело дошло до того, что Первому каналу предстоит извиниться перед зрителями за некорректно и оскорбительное поведение Елены Малышевой в прямом эфире.

Напомним, у самой Водяновой родная сестра, которой сейчас 30 лет, тоже родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ