Никас Сафронов не поверил в святость Юлии Началовой

6 626

Художник Никас Сафронов прокомментировал ажиотаж, что творится вокруг кончины Юлии Началовой. Живописец считает, что некоторые люди перегибают палку, считая Началову святой, пытаясь заряжать воду на ее могиле и исцеляться могильной землей. Сафронов называет глупостью предложение возвести храм в честь певицы, поскольку считает ее обычным человеком.

 

18 июня – BIMRU.RU. Поклонники певицы Юлии Началовой после ее смерти начали вести себя весьма странно. То на малой родине Началовой захотят построить храм в ее честь, то в Москве предлагают возвести ей памятник и назвать городскую улицу ее именем. Последней каплей стали вакханалии, творящиеся на могиле певицы. Естественно, речь идет только о некоторых поклонниках Началовой – далеко не обо всех. Отдельные личности устраивают на кладбище ритуалы, заряжают на могиле Юлии воду и уносят домой целительную, по их мнению, землю.

Художник Никас Сафронов в ужасе от того, что творится после смерти исполнительницы. По мнению живописца, Началова при жизни не была сильно верующей, не помогала большому количеству людей, не выбрала мученическую смерть ради веры. Сафронов уверен: Юлия наверняка была хорошим человеком, но только за это в ранг святых возводить нельзя.

«Юля – не Ванга, не святой Петр, не Николай-угодник. Не думаю, что она может что-то зарядить. При жизни Началова не была сильно верующей, не жила в монастыре, не помогала миллионам людей, не приняла за веру мученическую смерть. Наверняка она была очень хорошим человеком и верила в Бога, но святой в любом случае ее назвать нельзя», – сказал он.

[media=https://www.instagram.com/p/Bv85luyAFQO/]

Он добавил, что, к примеру, храм Юлии действительно можно построить, как и многим другим артистам и выдающимся личностям. Вот только – продолжает Сафронов – святости человеку это не добавит, а молиться можно и на пустыре, не обязательно в храме. Он считает святым человека, который отдал свою жизнь служению Господу и помощи другим людям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ