В Сети собирают подписи за присвоение Юлии Началовой государственного звания

876

Поклонники Юлии Началовой не теряют надежду увековечить память о ней – в Сети продолжается сбор подписей за посмертное присвоение ей звания заслуженного артиста. Несмотря на то, что выполнить эту инициативу невозможно с точки зрения законодательства, тысячи поклонников уже подписали петицию, и сбор подписей продолжается.

 

23 июня – BIMRU.RU. Поклонники покойной певицы Юлии Началовой никак не успокоятся. После ее похорон фанаты звезды начали требовать от властей увековечить память Юлии, назвав ее именем дом или улицу, возвести ей монумент и даже построить храм в Воронеже, ее родном городе, в ее честь.

Однако вышеперечисленные инициативы кажутся маловероятными, а вот еще одна инициатива – присвоить Юлии звание заслуженной артистки России посмертно – является более реальной. И если родные и близкие скептично относятся к той же идее строительства храма, то о присвоении ей посмертного звания ничего плохого не думают.

[media=https://www.instagram.com/p/Buj61qbjYVP/]

Сейчас в Сети продолжается сбор подписей под петицией за присвоение певице данного звания. Уже несколько месяцев после смерти Юлии поклонники пытаются собрать нужное количество подписей, чтобы петиция была рассмотрена. Правда, дела идут не очень хорошо – на данный момент документ подписали всего тринадцать тысяч человек.

Отметим, что директор Началовой Анна Исаева сразу после похорон певицы объясняла: заслуженного артиста Юлии вряд ли дадут, поскольку в стране данное звание посмертно не присваивают вообще. Похоже, поклонники то ли не знают об этом законодательном положении, то ли отказываются с ним смириться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Началова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ