Фанаты Юлии Началовой продолжают добиваться установки памятника певице

782

Самые преданные поклонники Юлии Началовой пытаются во что бы то ни стало добиться установки памятника певице. Несмотря на то, что ни родственники, ни власти страны не поддерживают такую инициативу, инициативная группа фанатов Юлии вовсю обсуждает проект памятника.

 

26 июня – BIMRU.RU. Больше трех месяцев назад скончалась певица Юлия Началова. Ее смерть и похороны спровоцировали неслыханный ажиотаж: поклонники буквально помешались на «святости» певицы и желании как-нибудь увековечить ее имя. Среди вариантов: переименование улицы в честь певицы, установка памятника, открытие музыкальной школы и даже строительство православного храма.

Пока что ни родственники, ни российские власти не поддерживают ни одну из этих инициатив. Тем не менее инициативная группа, участники которой выступают за увековечение памяти певицы, не останавливаются. Один из участников рассказывает, что они все-таки хотят установить памятник артистке.

«В Москве есть бронзовые изваяния Магомаева, Плисецкой, Ростроповича, которые были нашими современниками и которыми все мы гордимся. Мы считаем, что Юлия много сделала для России, для людей, для столицы, поэтому вполне достойна монумента», говорит активист.

[media=https://www.instagram.com/p/BuvMpEnD706/]

Поклонники Началовой рассматривают различные варианты этого проекта. Активисты хотят нанять только лучшего скульптора, и рассматривается даже кандидатура Зураба Церетели. Фанаты Началовой хотят при помощи этого монумента выразить певице свою любовь и уважение. Вот только пока непонятно, кто будет спонсировать создание и установку памятника и как активисты планируют добиться разрешения на его установку.

Параллельным курсом в Сети продолжается сбор подписей за присвоение певице звания Заслуженного артиста. Примечательно, что согласно российскому законодательству посмертно это звание не присваивается, но поклонники Юлии продолжают собирать подписи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Началова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ