При Госдуме защитили Максима Галкина и Филиппа Киркорова в вопросе сибирских пожаров

532

 

Максим Галкин решил высказаться на тему лесных пожаров в Сибири, которые стали самой обсуждаемой темой последних недель в России. Максим выразил уверенность, что критика в сторону властей преувеличена, ведь потушить огромные площадки пожаров просто нереально, и на это не хватит никаких ресурсов. Также Галкин высказался против гламура, что начал появляться вокруг данной проблемы.

Максима полностью поддержал его коллега и друг Филипп Киркоров. За это звезд бурно раскритиковали пользователи Сети, и не только – также некоторые знаменитости. К примеру, Яна Рудковская считает, что вне зависимости от того, защищают ли сибирские леса гламурные блогеры, это помогает привлечь общественное внимание к проблеме. Поддержал Галкина и Киркорова эксперт при Госдуме Вадим Манукян. Он отметил, что артистов начали критиковать, даже не разобравшись в сути их послания. А суть эта заключалась в том, что надо бороться не с последствиями, а с причинами:

«Их разумные мысли слушать мало кто захотел. Все с вытаращенными глазами постят картиночки у себя в соцсетях и считают, что таким образом помогают лес спасти. И мало, кто действительно задумывается, о чем же сказали Галкин и Киркоров. Нужно прежде всего бороться с причиной этих пожаров, заниматься их предупреждением и с этой целью снова лесничество развивать».

 

Манукян добавил, что россияне не умеют брать ответственность на себя и всегда ждут «указаний сверху». Он также подчеркнул, что соответствующие службы уже приступили к процедуре тушения пожара, то есть никто уже не бездействует. Однако человеческих и технических ресурсов слишком мало, чтобы ликвидировать весь огонь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ