Юрий Лоза о «пьяном» концерте Димы Билана: «Он подвел зрителя, проявил к нему неуважение»

519

Знаменитый певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал нашумевшую историю с концертом Димы Билана в Самаре, когда артист появился перед зрителями то ли под действием наркотиков, то ли под действием алкоголя. Лоза жестко раскритиковал молодого коллегу, заявив, что тот нарушил неписанный кодекс поведения артиста.

Как бы ни оправдывался Билан после своего скандального выступления в Самаре, свою репутацию он уже не сможет отмыть, считает Лоза. По словам композитора, артист проявил неуважение к своим зрителям, и именно в этом – его главная ошибка. Лоза отметил, что у каждого артиста есть негласный кодекс поведения, одним из нерушимых правил которого является невозможность появления перед зрителями в нетрезвом виде. Коллега Димы добавил: если Дима допустит хотя бы еще одну такую же ошибку, она будет стоить ему целой карьеры.

«Должна все-таки быть ответственность перед работой. Артист не может на таком же уровне выступать в нетрезвом виде. На тебя пришла смотреть публика. Я, к примеру, никогда себе не позволяю выпивать перед выходом на сцену. Осадочек даже после извинений Билана все равно останется. Он подвел зрителя, проявил к нему неуважение. Если он еще раз так оступится, то и наказание должно быть соответствующим. К примеру, можно просто бойкотировать концерты Билана», — сказал Лоза в беседе с Teleprogramma.pro.

Поступок Димы в Самаре возмутил многих его коллег. Продюсер Димы Яна Рудковская довольно холодно отреагировала на его извинения. Она призвала оскандалившегося Диму Билана перейти от слов к делу. А вот муж Яны Евгений Плющенко поддержал артиста после того, как тот записал видео с извинениями. Фигурист заявил, что стал уважать Билана еще больше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Лоза, Дима Билан
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ