Лена Миро поддержала Бориса Корчевникова

1 090

Телеведущий Борис Корчевников в одном из последних выпусков своей передачи «Судьба человека» сделал честное признание: в детстве его часто били родители. Речь идет не о садизме и не о деспотизме родителей Бориса, а о строгих воспитательных мерах.

Корчевников подчеркнул, что не держит зла на свою маму, безумно ее любит и считает, что она правильно поступала, ведь в детстве он много шалил и сам нарывался на ремень. Сейчас Борис считает, что применять силу по отношению к детям родители все-таки могут в воспитательных целях.

Блогер Лена Миро неожиданно поддержала ведущего «России 1». Скандальный критик, которая сама не имеет детей и выступает против неосознанного деторождения, тоже считает, что рукоприкладство в целях воспитания допустимо. Причем позиция Лены основана не на абстрактных рассуждениях, а на фактах.

 

Дело в том, что в свое время Миро провела небольшой социальный опрос среди своих знакомых. Оказалось, что люди, которые в детстве «получали ремня» от родителей и воспитывались в строгости, выросли более адекватными и психически устойчивыми, чем те, кого никогда не били родители. Кроме того, Миро считает, что метод психологического давления вместо физических наказаний может иметь еще более негативное влияние на личность ребенка.

«Если ребёнка не бить, то как объяснить разницу между плохим и хорошим? Родители начинают нудеть, давить и ломают в конце концов своему чаду психику. Продавливают. Манипулируют. Используют своё психологическое преимущество. Потому что сильнее, умнее, хитрее. Не побоюсь этого слова – подлее. В итоге имеем, что человек потом живёт с кучей нерешённых проблем в голове. Лупить или не лупить ребёнка? Я думаю, что лучше всё-таки дать по жопе, чем ломать человеку психику», – поделилась Лена в «ЖЖ».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ