«Анастасия Заворотнюк находится в состоянии, когда может выразить свою волю» - адвокат

2 071

Сегодня, 25 сентября, появилась новая информация о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк. Стало известно, что в палату к актрисе привели нотариуса с какими-то документами. В СМИ тут же появились предположения о том, что родные Анастасии решили оформить завещание актрисы.

Адвокат Андрей Сарычев, который специализируется в том числе и на завещаниях, поделился своим экспертным мнением по поводу этой ситуации. Юрист, проанализировав информацию, доступную в открытых источниках, делает закономерный вывод, что Анастасия Заворотнюк в данный конкретный момент находится в нормальном состоянии.

[media=https://www.instagram.com/p/BuvrLGoFMfg/]

По его словам, раз к ней привели нотариуса, значит, актриса находится в сознании и достаточно ясно мыслит, чтобы провести работу с документами. В противном случае, если бы состояние Заворотнюк было критическим, юриста к ней вряд ли пригласили бы – в таких случаях с пациентами вместо нотариуса работает главврач больницы.

«Нотариус может выехать и домой, и в больницу, и в любое другое место. И мы уже говорили о том, что в критических случаях бумаги могут быть заверены главврачом. И такое заверение приравнено к нотариально заверенному завещанию. Точно так же будет действовать, например, капитан корабля дальнего плавания. Он так же в исключительных случаях может заверить факт волеизъявления человека, находящегося в критическом состоянии. Но факт того, что там был не главврач, а нотариус, говорит о том, что Анастасия находится в состоянии, когда может выразить свою волю», - пояснил эксперт порталу Teleprogramma.pro.

Сарычев добавил, что речь идет не обязательно о завещании. В теории нотариус мог быть приглашен для решение абсолютно разных вопросов. Например, доверенности, договора купли-продажи или дарственные.

Ранее в палату к Анастасии Заворотнюк также привели ее годовалую дочь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ