Логопед нашел у Ольги Бузовой симптомы «вялости языка»

571

За Ольгой Бузовой сформировался образ глупой девушки, которая не блещет умом, но излучает доброту, мечтает любить и быть любимой. Недавно этот образ подтвердился ещё несколько раз, когда Ольга несколько раз не смогла выговорить название фильма «Малефисента» с участием Анджелины Джоли.

Поклонники, которые давно следят за Бузовой, помнят, что звезда и ранее допускала похожие ошибки в произношении. Причём случалось это достаточно часто, как во время съёмок на телевидении, так и в неформальной обстановке. Даже сегодня в Сети можно найти архивные видеозаписи, на которых Ольга буквально не может выговорить то или иное слово.

[media=https://www.instagram.com/p/B4Ijj5Do87Z/]

Эксперт-логопед Александр Высоцкий, который является известным в узких кругах преподавателем по сценической речи, предположил, что у Бузовой имеются симптомы так называемой «вялости языка». Ольге сложно дается произношение звука «С», что является непосредственным симптомом. Специалист успокоил поклонников Ольги, заверив, что так называемая «вялость языка» легко лечится, и для этого всего лишь нужно регулярно выполнять упражнения.

«В данном дефекте особой проблемы нет, он устраняется путём тренировок специальными упражнениями, такими как гимнастика языка, усиленная артикуляция и дыхательная гимнастика. Главное, чтобы все упражнения давались и первое время проходили в присутствии опытного преподавателя, а не брались из интернета. Такие упражнения при неправильном подходе могут только ухудшить ситуацию», - сказал он в беседе с порталом teleprogramma.pro.

Напомним, Ольга Бузова по-прежнему рассчитывает выступить на «Евровидении».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ольга Бузова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ