Алина Загитова объявила об уходе из большого спорта

909

17-летння фигуристка Алина Загитова по праву считается одной из самых одаренных и подающих надежд спортсменок своего поколения, которая, несмотря на юный возраст, сумела многого добиться. Тем более удивительным кажется, ее желание уйти из большого спорта, о чем девушка сообщила в эфире программы «Время».

Напомним, Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой 2018 года, когда произвела настоящий фурор, а также чемпионкой Европы-2018. Кроме того, фигуристка заняла первое место на чемпионате мира. Однако сейчас результаты спортсменки заметно ухудшились, так как в последнем финале Гран-при ей досталось лишь четвертое место.

[media=https://www.instagram.com/p/B5QXqrEpQnS/]

Вероятно, все дело в усталости, на которую Алина Загитова жаловалась своему тренеру Этери Тутберидзе. Девушка просила дать ей отпуск, но до недавнего времени тренер не соглашалась.

В эфире фигуристка поделилась своими планами, сообщив, что временно оставляет большой спорт. В связи с этим она не будет выступать на предстоящих чемпионатах РФ и Европы.

Тем не менее Алина Загитова не покидает лед окончательно, спортсменка продолжит тренироваться, но уже в менее жестком режиме.

«Я никуда не ухожу, но не буду участвовать в предстоящем чемпионате России. Я остаюсь на льду, продолжу тренироваться. Думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя и учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки», – пояснила девушка.

Стоит отметить, что без работы фигуристка не останется, поскольку она уже присоединилась к команде Татьяны Навки, с членами которой она представляет шоу «Спящая красавица».

[media=https://www.instagram.com/p/B5hhP0HJzCX/]

Кстати, именно с этим шоу все новогодние праздники будет выступать Петр Чернышев, который остро нуждается в деньгах. Это неудивительно, ведь фигурист тратит огромные суммы на лечение жены Анастасии Заворотнюк, которая борется с раком головного мозга.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алина Загитова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ