«Ему грозят большие штрафы»: Яна Рудковская уверена в своей правоте в конфликте с Ильей Авербухом

440

Уже несколько дней длится конфликт продюсера Яны Рудковской и звёздного фигуриста Ильи Авербуха, который, как и Рудковская, продюсирует ледовые шоу. Предметом конфликта стало незаконное использование Ильёй песни «Держи» Димы Билана, подопечного Яны Рудковской. По словам Рудковской, мало того, что Авербух не имел права использовать эту композицию в своих шоу, так он еще и исковеркал эту песню под свой манер.

Рудковская дала подробные комментарии по поводу нашумевшего конфликта. Яна четко дала понять, что никакого законного права у Авербуха использовать песни Димы Билана не было, мало того, свою правоту Рудковская может подкрепить выдержками из законодательства. В беседе с «Комсомольской правдой» Рудковская еще раз подчеркнула, что Илье грозят большие штрафы, и с большой долей вероятности ему, в итоге, придется выплатить эти деньги.

«То, что Илья Авербух самовольно взял и исковеркал нашу песню, является нарушением авторского права. Более того, ему грозят большие штрафы. Мы его предупредили об этом, но он все равно сделал свою, одному ему понятную версию песни Димы, не имея никакого на это права. Вот такая вседозволенность меня просто поражает. Такой профессионал, как Илья, который столько работает с музыкой, должен знать, если он хочет что-то менять в песнях, он должен купить лицензию у правообладателей произведения, если они, конечно, захотят ему продать трек для переработки», - сказала продюсер.

[media=https://www.instagram.com/p/B63VtRxFRt3/]

По словам Рудковской, в данном случае все дело даже не в деньгах, а в принципе. По её словам, если бы Авербух связался с ней и просто по-человечески попросил использовать песню Димы Билана, ему разрешили бы сделать это абсолютно бесплатно.

Ранее Илья Авербух ответил на обвинения Яны Рудковской.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ