Психиатр-нарколог Алексей Казанцев предупредил Джигана о последствиях биполярного расстройства

540

Рэпер Джиган накануне озвучил свой диагноз - у музыканта обнаружили биполярное расстройство, из-за которого, судя по всему, он и страдает резкими переменами в настроении, странным поведением внутри своей семьи, странными обращениями к подписчикам и тому подобным.

Эксперт, психиатр-нарколог Алексей Казанцев проанализировал ситуацию популярного музыканта и отметил, что диагноз у артиста достаточно серьёзен. По словам Казанцева, биполярное расстройство - это хроническое заболевание, которое требует постоянного мониторинга, наблюдения со стороны врачей, периодической терапии. При этом этот диагноз - констатирует Казанцев - достаточно хорошо отражает странное, нестабильное поведение Джигана, которым тот выделялся в последнее время. Для биполярного расстройства характерны частые перемены настроения, эмоциональные срывы, резкие переходы от эйфории до состояния полного угнетения. Также он предупредил музыканта о скрытых опасностях.

«Судя по видео Джигана в соцсетях, курит он отнюдь не сигареты, а именно травку. А что самое страшное, рэпер миксует физическую активность с употреблением марихуаны. Выкурил косячок, побежал отжиматься. Это колоссальная нагрузка на сердце, и оно может просто не выдержать. Такое поведение больше характерно для безмозглых подростков, но никак не для 34-летнего многодетного отца», - приводит его слова «КП».

[media=https://www.instagram.com/p/B9z7wh1gPAw/]

Также Казанцев констатировал: полностью вылечить это заболевание невозможно, но зато есть хорошие шансы добиться ремиссии. Правда, для этого необходимо предпринимать серьезные меры в регулярном порядке.

Кстати, Оксана Самойлова позволила Джигану погулять с сыном после возвращения из рехаба.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Джиган
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ