Организаторы «Евровидения» устроят вместо конкурса онлайн-концерт

1 358

Из-за объявленной в мире пандемии, вызванной широким распространением коронависруса, было решено отменить все общественные мероприятия, в том числе «Евровидение». Однако как недавно сообщило ТАСС со ссылкой на официальный сайт ЕВС, шоу все-таки быть, но в другом формате. Так, 16 мая вместо конкурса проведут специальный онлайн-концерт в поддержку населения планеты в разгар эпидемии.

Организаторы решили устроить концерт, пригласив всех участников, которые должны были выступать в Роттердаме в текущем году. Масштабное выступление, получившее символическое название Europe Shine A Light (в переводе «Европа сияет светом»), должны транслировать на Youtube.

Для этого участникам необходимо прислать свои клипы, с которыми они собирались покорять Европу. Организаторы призывают их, а также членов ЕВС из других стран подержать данную инициативу, призывающую к совместной борьбе и духовному единению в условиях пандемии.

[media=https://www.instagram.com/p/B9quNNIhKY6/]

«Шоу также намерено объединить артистов 2020 года из их стран по всей Европе для исполнения хита прошлого «Евровидения» с объединительным текстом, подходящим для текущей ситуации, в которой мы оказались», – пояснили организаторы.

Это значит, что у питерской рейв-группы Little Big появится возможность показать себя Европе. К слову, ранее фронтмен Илья Прусикин представил «карантинную» версию своей песни.

[media=https://www.instagram.com/p/B94Zg8_oYZh/]

Отметим, что ранее состоялся благотворительный концерт в поддержку заразившихся коронавирусом, на котором многие знаменитости выступили из своих домой. Мероприятия, ведущим которого выступил Элтон Джон, транслировали на Youtube.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Little Big
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ