В условиях пандемии оперные певцы в Челябинске дали концерт с балкона

668

В условиях карантина и режима самоизоляции, введенных в РФ в связи с широким распространением коронавируса, правительство распорядилось об отмене всех общественных мероприятий. Однако знаменитости, в числе которых «Сплин», Эмин, IOWA и другие, находят выход из ситуации, устраивая онлайн-концерты при поддержке различных стриминговых-платформ и радиостанций. В свою очередь, оперные певцы из Челябинска пошли еще дальше, устроив концерт с балкона.

Видеозапись необычного концерта сейчас доступна на просторах YouTube, где ей могут насладиться все желающие. На ней трое солистов челябинского театра оперы и балета – Дмитрий Никитин, Екатерина Чебыкина и Андрей Сартаков выступает на балконе с небольшим, но разнообразным репертуаром, в который вошли дуэты из оперетт и работы известных композиторов.

Стоит отметить, что все трое артистов живут в одном доме неподалеку от места работы, где им выделили корпоративные квартиры. В настоящее время они тоскуют на самоизоляции, но в один момент Дмитрию пришла в голову идея устроить концерт на балконе. К замыслу он подключил коллег, при этом певцы подошли к делу серьезно, установив на лоджии необходимую аппаратуру.

Жители города с восторгом восприняли данный экспромт, выразив свое восхищение солистам. Они начали выходить на свои балкона, аплодируя и выкрикивая похвалы креативным артистам.

«Когда мы начали исполнять первую песню, люди стали выглядывать из окон, выходить на балконы. Аплодировали, кричали «Браво!», вспоминает Екатерина.

К слову, на мысли о таком концерте челябинцев навели коллеги из Италии и Испании, которые являются главными эпицентрами коронавируса. Дабы подержать население в непростой период, знаменитости устраивают перфомансы на балконах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ