«Натуральные чёрные дырки»: Лена Миро пристыдила звезд, обратившихся за МРОТ

675

Звезды российского шоу-бизнеса, в том числе артисты первой величины, стали массово подавать заявки на получение помощи от государства в размере МРОТ. Это возможно в рамках новой правительственной программы, согласно которой единоразовая помощь полагается всем предпринимателям, сохранившим свой рабочий штат в пределах 90% от числа всех сотрудников. Звёзды шоу-бизнеса также являются зачастую предпринимателями и имеют законное право на получение помощи, чем многие из них уже воспользовались.

[media=https://www.instagram.com/p/CA4qd2WD-iW/]

Правда, скандальный блогер Лена Миро такой подход российских артистов не одобряет. Она перечислила некоторых из них, например, Григория Лепса, рэпера Тимати, Николая Баскова, Регину Тодоренко и других, которые уже оформили заявки, а некоторые из них уже даже получили выплаты от государства. При том что все вышеперечисленные звёзды являются очень небедными людьми, и по их меркам полученные 12 000 рублей - сущие копейки.

[media=https://www.instagram.com/p/CA5QF5NnMAp/]

Лена считает такое поведение артистов просто постыдным. Миро назвала таких артистов «чёрными дырками», а также сравнила их с мародерами. Сама Лена подчеркнула, что из своего собственного кармана перечисляет солидные суммы в помощь детям ежедневно.

«Басков - вот зачем ему 12 тысяч рублей? Что на них он купит себе - помаду? Даже женщина, оправдывающая насилие над другими женщинами, требует 12 тысяч от государства - Регин, я всё понимаю, все рекламодатели тебя послали, но 12 тысяч - это ведь как-то совсем уж низко, ты не находишь? Дырки подали заявления на получение МРОТ. Некоторым отказали за то, что они уволили более 10% своих работников в кризис. Выкинули людей на улицу, ну а чего? Зато 12 тысяч хотят получить! И они называют ещё себя звёздами. Дырки они, натуральные чёрные дырки», - написала она в «ЖЖ».
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лена Миро
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ