Темнокожий бойфренд Эрики Ургант принес публичные извинения её семье

1 100

Неловкая история произошла в рамках митингов в Соединенных Штатах против расизма. Участие в митингах приняли дочь Ивана Урганта Эрика, также её темнокожий бойфренд по имени Муса. В Сеть проникли кадры, где запечатлено, как Муса и Эрика идут по улице Нью-Йорка вместе с другими протестующими, а в руках у парня Эрики - плакат с провокационным текстом.

Если вкратце, то суть текста на транспаранте сводится к констатации факта, что темнокожих в современном обществе сильно принижают. Однако все бы ничего, если бы не фразы, которыми всё это объяснялось. Молодой человек использовал не совсем корректное сравнение, упомянув о «надругательстве над дочерями» как сравнение с «надругательством» над расовыми меньшинствами.

[media=https://www.instagram.com/p/B8ovXE-AmtH/]

Поклонники Эрики принялись возмущаться в комментариях на их страничках, будто бы ее бойфренд с помощью провокационного текста фактически оскорбил Эрику и её семью во главе с Иваном Ургантом. После огромного количества возмущенных комментариев Муса сделал публичное обращение и публично извинился перед семьёй Эрики Ургант, заверив, что у него в мыслях не было оскорблять ни девушку, ни её родных. Заявление об этом Муса сделал в своем сторис:

«Я никогда не относился неуважительно к Эрике или к её любимым. Очень люблю её семью. Мой плакат и посыл, как и всё за что мы боремся, было вывернут наизнанку и воспринят, как неуважение к ней и её семье (…) Мой плакат не имеет ничего общего с Эрикой или её семьей. Он обращен к тем, кто заставляет меня и других темнокожих чувствовать себя таким образом…».

Кстати, дочь Ивана Урганта стала жертвой травли из-за участия в митингах в США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Эрика Ургант
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ