Лена Миро разнесла Ксению Собчак за вмешательства в дела верующих

769

Ксения Собчак недавно пожаловалась, что стала получать угрозы расправы после своей публичной поддержки Эммануэля Макрона. Ксения довольно резко высказалась на религиозную тему, написав, что карикатуры о мусульманстве не несут в себе ничего оскорбительного и являются проявлением демократии и свободы.

Некто начала писать Ксении Собчак сообщения с угрозами жестокой расправы за такую публичную позицию светской львицы. Собчак решила предать этот эпизод огласке у себя в социальных сетях, однако поддержали её далеко не все. Например, блогер Лена Миро, во-первых, вообще отказалась верить, что Ксения действительно получала угрозы физической расправы, а, во-вторых, Лена жестоко раскритиковала Собчак за вмешательство в дела верующих.

Лена ничего не имеет против того, что Ксения Собчак является атеистом, но она совершенно не понимает вмешательства Ксении в религию. По мнению Лены, каждый имеет законное право выбирать ту религию, которая ему подходит больше, и никто, в том числе атеисты, не имеют права насмехаться над верованиями этого человека. Лена напомнила также, что Собчак уже далеко не впервые резко шутит на религиозные темы.

«Прошу заметить, это не верующие идут к Собчак и её оскорбляют. Это она назойливо лезет к ним, а потом вопит, что ей угрожают. Ты можешь верить. Ты можешь не верить. Но свобода в том, что ни ты, ни тебе не указывают, верить тебе или нет. Ну не нравится тебе православный храм, иди мимо! Не считаешь ты Пророка святым, иди снова мимо! Никто к тебе не подходит, не убеждает, не заставляет верить. Так почему тогда лезешь ты, оскорбляя веру людей?», - пишет Лена в ЖЖ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лена Миро, Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ