Лена Миро посоветовала «заткнуться» всем недовольным памятником на могиле Галины Волчек

3 127

Уже несколько дней российские артисты массово возмущаются, что на могиле бывшего художественного руководителя театра «Современник» Галины Волчек установили памятник ужасного дизайна. Стас Садальский, Яна Поплавская, Ольга Дроздова и другие артисты считают, что памятник необходимо как можно скорее снять и установить на его месте другую скульптуру, выполненную настоящим профессионалом своего дела.

Однако как отметила блогер Лена Миро, в этой истории всё не так однозначно. К памятнику и к его автору можно относиться по-разному, но в данном конкретном случае есть факт, который невозможно оспорить. Памятник перед установкой был согласован с родственниками Галины Волчек - в противном случае без их согласия скульптуру бы не установили. Ввиду этого Лена Миро считает просто бессмысленными многочисленные жалобы артистов, их возмущения и нелестные высказывания в адрес скульптора.

Лена советует всем недовольным просто «заткнуться» и смириться с тем, что родственники покойной сами одобрили данный проект памятника. При этом Лена не стала комплиментарно отзываться и о самой покойной, напомнив, что о Галине Волчек в широких массах вообще мало кто слышал.

«На могилке - памятник. Деньги уплочены. Спорить об изваянии можно сколько угодно - на вкус и цвет товарищей нет. Однако, без согласия родственников на могилку никто бы ничего не поставил. Раз стоит - значит, так надо. Всем возмущающимся я советую заткнуться и не лезть в чужие могилки. Что там стоит, лежит, сидит, цветёт и растёт, их не касается», - высказалась она в ЖЖ.

Ранее, напомним, памятник на могиле Галины Волчек спрятали от посторонних глаз.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лена Миро, Галина Волчек
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ