Лена Миро усомнилась в целесообразности сбора денег на лечение Жанны Фриске

2 024

Дмитрий Шепелев выиграла суд у родителей покойной Жанны Фриске и теперь может свободно распоряжаться третьей частью московской квартиры своей бывшей гражданской жены. По неофициальной информации, Дмитрий вознамерился продать эту долю недвижимости, распоряжаться которой он имеет право как опекун несовершеннолетнего наследника Жанны - её сына Платона.

Блогер Лена Миро обратила внимание на эту ситуацию, но не стала давать сторонам какие-то оценки, определять, кто прав, а кто виноват. Она обратила внимание на другой факт - факт того, что после смерти Жанна оставила очень внушительное наследство. И всё бы ничего, если бы не тот факт, что когда Фриске была тяжело больна, ей всей страной собирали деньги на лечение, собрав свыше 20 млн руб.

Лена очень хорошего мнения о Жанне Фриске, однако не видит никакого смысла в сборе денег на её лечение. Она готова поддерживать благотворительность и помогать лично в случае, если речь идёт о простых гражданах, у которых нету за душой ни копейки на лечение, однако в данном конкретном случае речь идет об очень обеспеченном человеке с большим перечнем недвижимости, денег от продажи которой хватило бы с лихвой.

«Я считаю, что родственники Фриске должны вернуть не только деньги, не потраченные на лечение Жанны, но и деньги потраченные. Пусть продают недвижимость и возвращают деньги в фонд. Больных детей у нас много, и их родителям, в отличие от родственников Фриске, продать нечего, кроме единственной и последней «двушки» в провинции стоимостью в 2 миллиона рублей», - пишет Лена в ЖЖ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ