Лена Миро разъяснила Оскару Кучере, для чего нужна вакцинация

983

Несколько главврачей российских больниц написали коллективное открытое письмо к знаменитостям, которые выступают против вакцинации населения. В качестве аргумента доктора призвали всех так называемых «антиваксеров» приехать в красную зону одной из больниц и посмотреть, как умирают люди, больные коронавирусом.

Но, судя по реакции антипрививочников, врачам не удалось переубедить звёзд шоу-бизнеса. Например, актёр и телеведущий Оскар Кучера, который также выступает против массовой вакцинации населения, уже дал ответ врачам и главврачу Коммунарки Денису Проценко в частности. Тот заявил, что не отрицает существование коронавируса и не выступает против вакцинации, но не согласен с тем, что вакцинация навязывается абсолютно всем.

Блогер Лена Миро в своём «Живом журнале» обратилась лично к Оскару Кучере и разъяснила, почему же всё-таки вакцинация нужна всем без исключения гражданам. По словам Лены, Кучера не понимает банального принципа борьбы с любой эпидемией: вакцинация проводится для создания коллективного иммунитета, а не для защиты каждого индивидуального гражданина. Ведь если один человек вакцинируется, то это не имеет никакого смысла, а вот если вакцинируется большинство населения, то пандемия будет задушена.

«Есть два пути выхода из пандемии. Первый - ждать, когда все переболеют. При этом будут тысячи смертей, мучений и страданий. Второй - достичь барьера с помощью вакцинации. И если люди не понимают сами, что им нужно привиться, не бегут сделать прививку, если пропагандисты в СМИ провалили кампанию за вакцинацию, то остаётся лишь вводить обязательное требование», - объясняет критик в ЖЖ.

Ранее Оскар Кучера оправдал Леру Кудрявцеву, оскорбившую Сарика Андреасяна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лена Миро, Оскар Кучера
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ