«Психоэмоциональное состояние»: Эндокринолог назвал одну из причин болезни Юлии Началовой

1 309

 

14 марта – BIMRU.RU. Уже несколько дней врачи борются за жизнь певицы Юлии Началовой. Ее родственники и коллеги подтверждают, что состояние певицы крайне тяжелое. Однако даже близкие Началовой пока не могут назвать конкретный диагноз и причины резко ухудшившегося состояния здоровья.

Своим мнением поделился врач-эндокринолог Булат Валитов. Он предположил, что речь может идти о декомпенсации, то есть об отказе органа, группы органов или даже всего организма, что подтверждает перевод Началовой в искусственную кому. Он разъяснил, что если у певицы действительно были проблемы с сахаром, а в последнее время – стрессы и сильные физические нагрузки, такой вариант более чем реален.

«Если сахар повышен на протяжении длительного времени, то это приводит к целому каскаду патологических процессов. В результате у человека происходит потеря сознания. Причиной болезни Юлии Началовой могло стать ее психоэмоциональное состояние», - сказал доктор.

Он добавил, что если состояние Началовой ухудшилось только на фоне скачка сахара в крови, то общие шансы на выздоровление очень высоки. Но если речь идет об отказе внутренних органов, в таком случае не исключены и самые худшие сценарии. Однако, по словам Валитова, в таких ситуациях ни один врач не способен дать точный прогноз.

[media=https://www.instagram.com/p/Bu8POX_lPGd/]

Блогер Лена Миро напомнила, что у Началовой были проблемы с алкоголем. Если она действительно злоупотрела спиртным при сахарном диабете, это могло привести к ее текущему состоянию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Началова, болезнь
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ